23 сентября, 2020

Самиздат-2020 начинается!

“Самиздат” начинается. Предлагаем участникам из начальной школы создать литературные работы на тему года «Мой 2020», а ребятам из основной и старшей школы поразмышлять на тему «ИзоляциЯ».

Этот год преподнес много неожиданностей. Как мы их прожили? Что было трудно, что радостно, какой след оставили в нас эти месяцы?

Пандемия, карантин, изоляция, дистант – эти слова вошли в нашу жизнь в 20-м году, подтолкнули к новому осмыслению понятий “свобода”, “одиночество”, “дружба”, “семья”, “общение”.

Мы принимаем на конкурс работы в разных жанрах будь то эссе, размышления о реальных событиях или фантастический рассказ. Главное – авторский взгляд, оригинальность и законченность произведения.

Как всегда библиотекари гимназии готовы помочь и ответить на все вопросы. Заглядывайте в информационный центр или пишите на почту samizdatPG@gmail.com

Ждем ваши чудесные работы!