«Самиздат» в Детском саду

В начале четвертого модуля состоялось вручение дипломов и сборников победителям конкурса «Самиздат-2016» в подготовительных группах Детского сада.

Воспитанники групп «Почемучки», «Фантазеры» и «Пчелки» стали авторами книжки-малышки. Под маленькой обложкой собраны яркие моменты, которые родились в воображении ребят на занятии «Мгновения в словах и красках». Это занятие, которое проводили библиотекари, посвящено жанру японской поэзии – хокку. Кто-то вспоминал лето, кто-то выдумал необыкновенную историю, как, например, Арина Тюменцева – на ее рисунке коты смотрят мышиный балет. А Лилия Кивилёва написала просто:

Я люблю детство

И путешествия

Это – восторг мгновения!

Кроме того, воспитанники группы «Пчелки» стали победителями в номинации «Открытие года»! Ребята вместе со своим педагогом по ИЗО Поповой Ольгой Владимировной и логопедом Карповой Мариной Александровной сочинили и проиллюстрировали сказку «Принц, принцесса и волшебная собака», которая напечатана под обложкой общегимназического сборника «Я придумал книгу». Поздравляем победителей: Бондаренко Марианну, Кивилеву Лилию, Нечаева Платона, Нижанковского Григория, Николаева Михаила, Тюменцеву Арину, Юсифова Марка, Забродина Павла, Янковича Симеона, Вдовину Полину! Группа получила диплом, а каждый автор - свой экземпляр сборника.

Гостем ребят в этот день стал поэт Андрей Слоников, его яркое театрализованное чтение стихов захватило зал! Ребята и взрослые с удовольствием подыгрывали поэту в его активной декламации. В конце встречи Слоников подарил детсаду книжку своих стихов и ощущение, что зрители побывали не только на литературной встрече, но и в цирке :)