Сеанс одновременной игры в шахматы

26 марта в атриуме Спортивного комплекса Павловской гимназии состоялся сеанс одновременной игры в шахматы. В гости к ребятам приехал ученик 3 «В» Гимназии №1526 Чечин Антон. Антон член сборной ЮАО и обладатель 2 разряда по шахматам.

Вызов Антона приняли 6 юных шахматистов из Начальной и Основной школ: Васильева Варя, Зотов Савва, Голубев Глеб, Коршунов Сергей, Бурматов Влад, Виноград Петр.

Правила сеанса были таковы: Антон подходил по очереди к каждому сопернику и делал первый ход. Ребята, обдумав свой ход, отвечали ему. Все партии ребята играли с записью ходов.

С первых же ходов завязалась бескомпромиссная борьба. Первым закончившим партию оказался Петя Виноград. Ему удалось удержать плохую позицию и выиграть, поймав короля соперника в матовую сеть! Следующим закончившим партию стала Васильева Варя. Варя на равных сражалась с сильным соперником и уступила лишь в конце игры «зевнув» фигуру. Красивую атаку на короля провел Зотов Савва, но ошибка в расчете варианта привела его к поражению. Голубеву Глебу удалось спасти проигранную позицию, угодив в ничейный пат. К концу сеанса осталось две партии. Участники старались сохранить внимание и концентрацию, для того чтобы не просмотреть угрозы соперника. В ничейном эндшпиле, сделав ошибку, проиграл Бурматов Влад. В последней партии, поймав сеансера на «связке», выиграл Коршунов Сергей! Итог сеанса 3,5/2,5 в пользу Антона.

Благодарим Антона за проведения сеанса!

Поздравляем победителей и всех участников!