Школа ведущих Павловской гимназии стала лауреатом Международного многожанрового конкурса «Увеличительное стекло».

28 января в Москве прошел заключительный этап международного конкурса-фестиваля, который состоялся при поддержке Московского государственного института культуры и международного проекта «Дети XXI века». Председателем конкурса стала Устинова Лидия Абрамовна – народная артистка России, балетмейстер, режиссер и профессор Московского государственного института культуры.

В первый день конкурса, в субботу, дети продемонстрировали мастерство в хореографии, инструментальном исполнении и академическом вокале. А воскресенье было посвящено театральному творчеству и художественному слову.

Именно в этой номинации наши ребята из Школы ведущих и стали лауреатами II степени. Конкурсное жюри также отметило работу руководителя коллектива Ольги Сосиной, вручив сертификат на обучение в школе телевидения «Останкино».

Наши гимназисты представили игровую программу «Сказка в кармашке».

Дети самостоятельно придумали игровой сюжет и персонажей. Сложность жанра анимационных ведущих в том, что актер-ведущий никогда не может предугадать наперед, как поведет себя зал, но наши ребята справились с волнением и мгновенно нашли контакт со зрителем.

Артистизм и профессионализм наших маленьких ведущих принес успех и приглашение выступить на гала-концерте. Это очень почетное, но и еще более волнительное событие. Ведь на гала-концерт приглашают лучших! И ребята с успехом выступили, подтвердив справедливость выбора жюри.

Благодарим родителей за поддержку и поздравляем наших героев!

В конкурсе приняли участие:

Павел Андриенко

Агата Майер

Екатерина Боженко

Арина Кузякина

Елизавета Набатова

На гала-концерте к нам присоединилась Алиса Ревва.