26 декабря, 2018

"Снежная королева"

Правда они прекрасно выступили?
- Просто слов нет! Как ярко! А какие голоса!
- А как сыграли! Сколько эмоций!

Вся гимназия обсуждает вчерашний мюзикл «Снежная королева». В нем сыграло больше 60 человек. Те, кто не участвовал в постановке, помогал строить декорации или просто поддерживал друзей.

Поставить «Снежную королеву» придумали еще в августе.
Наши режиссеры Дмитрий Жульков и Ольга Сосина разработали сценарий, звукорежиссер Кирилл Кухаренко переделал тексты известных песен. Декоратор Полина Тихоновская смастерила чудесные декорации, а художник по костюмам Юлия Масляная воплотила образы в реальность. Атмосферу настоящего волшебства создали видеорежиссер Николай Сосин и художник по свету Павел Поветников.

Дети больше двух месяцев работали над выступлением. Вместе с ними вокальные партии отрабатывали наши педагоги: Евгений Крупник, Лариса Колесникова, Татьяна Дернова. Работать над ролью помогали педагоги Театральной лаборатории Диана Хабибулина и Дмитрий Богданов. В мюзикле было все: сольные номера, хор и, конечно же, танцы, постановкой которых занимались Виктория Капылова и Ярослав Козьменко.

При этом дети не просто учили свои партии, они вживались в роль, работали над репликами, сценическим движением. Как лучше ответить, повернуться, сыграть. Репетиции стали творческими экспериментариумами: ребята делились своими находками с педагогами и вместе вплетали их в общее действие.

Наши дети любят и умеют выступать, они развивают свои таланты и полностью выкладываются на сцене. Поэтому результат получается ошеломительный.

Огромное спасибо всем взрослым, которые помогли сотворить чудо,
и, конечно же, нашим героям, которые подарили нам это удивительное шоу!