26 декабря, 2017

Состоялась премьера авторского мюзикла «Эмилена»

Мы продолжаем создавать невероятные истории. Одна из них – постановка собственного мюзикла «Эмилена», премьера которого состоялась в Гимназии накануне.  Это полностью авторский проект - от замысла до воплощения. Автор музыки - это наш педагог по вокалу Евгений Михайлович Крупник.

Мюзикл – это очень  сложный жанр для постановки, особенно когда актеры - дети.   Синтез музыки, драмы, сценического движения, хореографии требует большой  постановочной работы. Педагоги дополнительного образования вместе с ребятами основной и старшей школы готовились к нему 3 месяца. Профессионалы знают, что далеко не каждый взрослый и опытный музыкант согласится на участие в таком проекте. А наши дети приняли этот вызов и проявили невероятные таланты. Они работали как единая команда, выступая в роли исполнителей, режиссеров, сценаристов и даже декораторов. Все композиции были исполнены исключительно под живое музыкальное сопровождение. Это очень ответственный, волнительный, ценный и уникальный опыт. И он был успешным. И как подтверждение, юные артисты сорвали бурю оваций в зрительном зале!

«Эмилена» - это сказочная история про борьбу «темных» и «светлых» сил. И, как и должно случаться в детской истории да еще и под Рождество, свет,  конечно, побеждает тьму!

В этом музыкальном проекте приняли участие около 40 гимназистов основной и старшей школы, а также практически все педагоги и сотрудники Дополнительного образования! Поздравляем всех  с успешной премьерой!

УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА

Эмилена – Эльвира Шуткина

Ворон – Даниил Онищенко

Драуглина – Ольга Стасюк