26 декабря, 2016

Состоялся фортепианный концерт «Рождественское музицирование»

Фортепианный концерт «Рождественское музицирование» состоялся в гимназии в начале декабря. В нем приняли участие как первоклассники, впервые дебютировавшие на концертной площадке, так и учащиеся основной и старшей школы, - почти 50 участников. Это ученики преподавателей фортепиано Ольги Романовны Жуковой, Татьяны Николаевны Верес, Елизаветы Александровны Кушвид, Оксаны Сергеевны Архипенко. Ребята исполнили классические произведения композиторов эпохи классицизма Джованни Баттиста Мартини, Антона Диабелли. Большая часть концерта была посвящена творениям Франца Шуберта - основоположника романтизма в музыке, которому 31 января 2017 года исполняется 220 лет со дня рождения.

Конечно, «Рождественское музицирование» не могло пройти без музыки из балета «Щелкунчик» Петра Ильича Чайковского, романсов Сергея Васильевича Рахманинова, русской народной и современной музыки!