2 февраля, 2018

Состоялся концерт фортепианных дуэтов «ЗИМНЯЯ СКАЗКА»

Наконец-то установилась по-настоящему зимняя погода. А мы как будто угадали этот день…, когда «мороз и солнце» и «чародейкою зимою околдован лес стоит…». И именно на этот день назначили концерт фортепианных дуэтов «Зимняя сказка».

Игра дуэтом – это непростой вид исполнения для учащихся. Ведь ребятам нужно не только отлично знать и исполнять свою партию, но и уметь слушать своего партнера и подстраиваться друг под друга. Но мастерство преподавателя как раз и заключается в том, чтобы подобрать подходящих по темпераменту и уровню детей. Наши преподаватели: О.С. Архипенко, Т.Н. Верес, О.Р. Жукова, Л.Н. Колесникова, С.К. Маркина, Н.В. Туркенич – блестяще с этим справляются.
Для многих учеников этот концерт был очень значимым, ведь это был их дебют на большой сцене. Более опытные ребята исполняли не только классические произведения, но и такие узнаваемые композиции, как «The show must go on» группы «Queen» и даже тему из кинофильма «Миссия невыполнима».

А завершил концерт «Радецкий марш» Иоганна Штрауса, которому зрители – родители, одноклассники, пришедшие поддержать своих друзей, и преподаватели, в том числе по другим предметам, - хлопали в такт. На минуту все почувствовали себя на новогоднем концерте Венского оркестра. Действительно, как сказали наши замечательные ведущие - Валерия Гранкина и Юлия Николаева – музыка сближает, потому что позволяет испытывать схожие эмоции.

Больше фото в нашей галерее.