Состоялся мастер-класс по теннису чемпионки России Натальи Рахманиной

16 марта на теннисном корте гимназии прошел мастер-класс по большому теннису для учеников 1-2 классов. Мастер-класс провела чемпионка России, мастер спорта России, бронзовый призер молодежного чемпионата мира Рахманина Наталья Дмитриевна.

Мастер-класс начался с разминки, далее участники под наблюдением своего наставника выполнили беговые упражнения, упражнения с мячом и ракеткой на скорость и ловкость. Наталья Дмитриевна подробно рассказала детям, как правильно выполнить упражнения и показала различные виды ударов. Ребята имели возможность поиграть против Натальи Дмитриевны и против друг друга. Также профессиональная теннисистка выполнила для ребят удары слету, «смеш», показала, как выполняется мощная первая и крученая вторая подачи.

Продолжился мастер-класс демонстрацией других теннисных упражнений и рассказом о «жизни профессионального теннисиста».

В окончание мастер-класса Наталья Дмитриевна пообщалась с каждым из учеников и дала советы по поводу дальнейших тренировок.

Ждем ребят, занимающихся теннисом и желающих попробовать себя в этом виде спорта на мастер-классах и других спортивных мероприятиях в Гимназии!