Состоялся спектакль «А зори здесь тихие…»

13 мая, в первую неделю 5 -го модуля, по уже сложившейся традиции, состоялся вечер посвящённый празднику Победы 1941-45 гг. В этом году силами педагогов Основной, Старшей школы и педагогов дополнительного образования мы поставили спектакль по одноимённой повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие…». Почему именно эта повесть? Во-первых, это одно из лучших произведений середины прошлого века о войне, или, скорее, о роли женщины на войне. Во-вторых, Борис Васильев писатель-фронтовик, а нам очень хотелось увлечь наших гимназистов процессом чтения книги вообще и книг писателей-фронтовиков в частности. Они пишут очень точно, искренно, а самое главное они были свидетелями военных событий, поэтому читать их - одно удовольствие. Не случайно, в нашем спектакле есть персонаж - читатель. Он читает книгу здесь и сейчас, а зритель видит происходящее на сцене его глазами.

Нам очень хотелось увлечь ребят таинством чтения и погружения в те трагические события, которые описывает Борис Васильев, и нам это удалось - это читалось в глазах зрителей!

В спектакле приняли участие:

• Голубин Игорь Викторович – Федор Васков

• Сампетова Татьяна Николаневна – Рита Осянина

• Иванова Екатерина Павловна – Лиза Бричкина

• Черенкова Татьяна Энверовна – Женя Комелькова

• Струнина Ольга Юрьевна – Соня Гурвич

• Лобанова Светлана Владимировна – Галя Четвертак

• Зимятова Ирина Владимировна – Кирьянова

• Русанова Инна Владимировна – Хозяйка

• Малеева Ирина Станиславовна – Читатель .