Совет устойчивого развития начал свою работу

В Павловской гимназии начал свою работу совет устойчивого развития по направлениям «благотворительность» (совет помощи) и «экология» (экологический совет). Коллеги-активисты уже провели первые встречи. 28 декабря прошла первая лекция для сотрудников, ее провела спикер и экотренер проекта “Собиратор” Юлиана Кудряшова.

“Мы поговорили о том, что каждый из нас может сделать, чтобы сократить количество мусора, как постепенно внедрить в свою жизнь принципы Zero Waste и где искать вдохновение, почему лучше отдать одежду нуждающимся, чем отправить ее на переработку и как начать разделять отходы дома на постоянной основе. Очень рады, что Павловская гимназия присоединилась к экодвижению и начала предпринимать активные шаги в этом направлении, – поделилась Юлиана.

“Уже сейчас мы видим первые результаты работы нашего школьного совета устойчивого развития, – рассказывает директор Павловской гимназии Ольга Александровна Рагожина. – В начальной школе и детском саду ребята провели акцию “Бумаге – вторую жизнь”, где собрали 255 кг макулатуры за 2 месяца. И сбор не прекращается. Сотрудники активно переходят на многоразовую посуду: бутылки для воды и кофейные кружки. В школе появляются экобоксы для сбора пластиковых стаканов и ненужных канцтоваров. В рамках экологической программы запланированы экоквесты, экскурсии на перерабатывающие предприятия”.

Объединившись, мы сможем изменить мир.

Если вы хотите присоединиться, пожалуйста, обращайтесь в отдел коммуникаций pr@pavlovo-school.ru