21 октября, 2020

Спортивный праздник, где победила дружба

Переложить покупки из сумки, погулять с младшим братиком, помочь маме развесить белье и даже собраться в гости — вчера ребята в детском саду были самыми настоящими мамиными помощниками. В игровой форме они учились работать в командах и делить эмоции от побед и поражений.

“Мы специально не делили ребят на команды, которые бы боролись друг с другом. Под каждое спортивное задание они собирались в группы заново: это учит детей одновременно быстро сплачиваться друг с другом ради общей цели, договариваться между собой, меняться, общаться с новыми людьми, но не переходить к открытому соперничеству, где в финале есть победитель и проигравший. У нас в этот раз победила дружба. И это было по-честному”, — рассказала Ольга Владимировна Соркина, инструктор по плаванию в детском саду.

Получилось весело и шумно! А когда справились со всеми заданиями, даже потанцевали.