3 декабря, 2014

Спортивный праздник «Мама может!»

_N0B0545.jpg21 ноября в Начальной школе прошел день Мамы. Он прошел  с космическим размахом и очень  весело. Мам с самого начала ждали сюрпризы и приятные неожиданности. Из динамиков лились песни и музыка,  а школа была украшена большими  разноцветными ромашками, которые дети сделали сами вместе с учителями. На каждой ромашке мамы могли увидеть свои фотографии и трогательные поздравления и пожелания от детей. Праздник искрометно вели   режиссер нашего театр  М.Г. Голомзин и воспитанница «Школы ведущих»,   ученица  5 «А»,  Елена Стряпчая.

В этот день Начальная школа превратилась в Галактику со своими планетами: «Танцевальная», «Поэтическая», «Музыкальная» и «Спортивная».  За каждую из планет отвечала одна параллель. И на каждой из планет мам ждали тематические подарки и конкурсы, подготовленные детьми.

На «Спортивной планете»  девочки из четвертых классов станцевали зажигательный  чирлидинг. Затем мам ждал спортивный конкурс.   Разделившись на четыре команды -   «Милые», «Славные», «Добрые», «Нежные» - они соревновались в меткости. Для этого им пришлось бросаться  мягкими игрушками так, чтобы попасть в специальные корзины. Жюри конкурса состояло из  четвероклассников.

_N0B1727.jpgЗа  «Танцевальную планету» отвечали ученики  третьих классов.  Сначала мамам станцевали  русский народный танец.    После чего, под веселую музыку,  гостьи планеты уже сами   пытались  повторить танцевальные движения, придуманные  и показанные детьми.

На « Музыкальной планете» мамы послушали весёлую песню «Рыбка», которую  исполнили мальчики и девочки вторых классов.  А конкурс состоял в том, чтобы мамы  смогли отгадать «песенки-загадки» и потом их спеть.

На  «Поэтической планете» наши  мамы послушали, как ребята первых классов читали стихотворения о маме.  А на конкурсе  им надо было закончить детское стихотворение, которые ребята  читали наизусть.

Транс-галактическое путешествие  оказалось  подготовкой к флэшмобу, который  состоялся уже  в атриуме.  Как у любого флэшмоба, у него был свой секрет: дети разучили  все движения, четыре танцевальные связки,  заранее. Учили движения на прогулке, в кабинете музыки и  спортивном зале.  Ребята  оказались настоящими молодцами, ведь им необходимо было не только выучить танец, но и научить этим движениям всех мам, пришедших на праздник.

Дирижировали флэшмобом, конечно же,  инопланетяне!

Праздник получился очень ярким, интересным  и трогательным. Все получили заряд положительных эмоций!