8 декабря, 2016

Старшеклассники побывали на экскурсии в Газпромбанке

6 декабря гимназисты 9-10 классов  побывали на экскурсии в Газпромбанке. Программа позволила ребятам получить общее представление о работе одного из крупнейших российских банков и познакомиться с работой его ключевых подразделений. Их собеседниками и экскурсоводами стали руководители структурных подразделений,  яркие и состоявшиеся профессионалы.  Они не только познакомили ребят с работой  своих направлений, но и подробно рассказали о своем профессиональном опыте, об образовании и необходимых  компетенциях,  которые необходимы для достижения высот в карьере.

Первым делом экскурсанты познакомились  с тем, как устроена ежедневная  работа  стандартного банковского отделения. Затем перешли к  знакомству  с корпоративным бизнесом и инфраструктурными проектами. Иван Потехин,  заместитель руководителя  Дирекции инфраструктурных проектов  Департамента проектного и структурного финансирования,  рассказал о крупных проектах, которые финансирует банк, о специфике принятия решений и работе финансового проектного аналитика. Алексей Дикарев,  Начальник отдела развития розничных продаж, рассказал об опыте управления личными финансами и дал ряд ценных профессиональных советов.

С управлением  деловой  репутацией банка, особенностями PR  в банковской сфере учащихся знакомил  Антон Трифонов, Начальник Управления внешних  коммуникаций Газпромбанка. Условием для успешной карьеры в этой сфере г-н Трифонов, помимо высоких способностей к коммуникации, назвал системность мышления, знание особенностей работы со СМИ и умение стратегически мыслить. А лучшие пиарщики получаются из бывших деловых журналистов, - подчеркнул Антон Трифонов.

Большой интерес ребята проявили к направлению Private Banking.  Первый Вице-Президент Газпромбанка Дмитрий Пешнев-Подольский, рассказал о том, каким уникально широким набором знаний и компетенций должен обладать частный банкир, работающий с состоятельными клиентами. Ребятам также показали  демо-версию  on-line banking,  который планируется к внедрению. В завершение встречи г-н Пешнев поделился личным опытом в получении образования,  и дал ребятам рекомендацию по тому, как правильно выстроить путь в профессии, связанной с экономикой и финансами. Рецепт г-на Пешнева-Подольского: фундаментальный бакалавриат  в сильном экономическом вузе, затем опыт работы в индустрии в течение нескольких лет, а после  осознания своих предпочтений –  обучение на степень MBA.

Приятным бонусом для ребят стали деловые подарки от Газпромбанка и призы, которые вручались самым активным  «задавателям вопросов».

Экскурсия подготовлена  благодаря поддержке Управления внешних коммуникаций Газпромбанка.