17 февраля, 2016

Старт открытого конкурса «Созвучье слов живых»

Павловская гимназия готовится к проведению ежегодного открытого конкурса «Созвучье слов живых». Он проводится в два этапа - «Конкурс письменных работ» и «Конкурс чтецов». «Конкурс письменных работ» состоится 15 марта в 12:30, а «Конкурс чтецов» - 30 марта в 15:30 в стенах гимназии.

Мы ждем ребят из школ Московской области, которые продемонстрируют свои таланты и любовь к литературе и поэзии. На «Конкурс чтецов» мы приглашаем дуэты или одиночных чтецов. Тема: «Есть ли чудо? Вот вопрос, на который я хотел бы услышать ответ…» (110-летию Даниила Хармса посвящается).  Время чтения – не более 7 минут.

Конкурс письменных работ  делится на две части:

• Учащиеся 6 – 8 классов по собственному желанию могут написать «Отзыв о рассказе» или «Сочинение по картине».
  • Учащимся  9 – 11 классов мы предлагаем проявить себя в жанрах «Отзыв о киноэкранизации литературного произведения» или «Сочинение по картине».

С текстом рассказа, экранизацией и репродукциями картин участники познакомятся во время конкурса.

Финальным мероприятием конкурса станет День мастер-классов, который пройдет 13 апреля в 12:00 в Театральной гостиной. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку  на «Конкурс письменных работ» до 10 марта,  на  «Конкурс чтецов»  до  20 марта в электронном виде по адресу IvanovaEA@pavlovo-school.ru