Стартует фестиваль «Антоша Чехонте»

22 января в гимназии начитается одно из главных культурных событий – театральный фестиваль «Антоша Чехонте». На сцене свое актерское мастерство продемонстрируют наши учащиеся и ребята из приглашенных театральных коллективов. Фестиваль пройдет с 22 января по 2 февраля. Приглашаем на постановки всех родителей и педагогов.

Программа Фестиваля «Антоша Чехонте»

22 января, пятница

15:45 «Приключения бельчонка Лили». Читка пьесы учениками 3-х классов/ театральная гостиная.

Самое первое, что происходит у театральных актеров при постановке новой пьесы - это ее читка, то есть прочтение и знакомство с новым материалом. Читка позволяет осмыслить произведение, найти его идею, проработать образы и характеры героев, «оживить» в воображении печатный текст. Впервые в нашей гимназии, мы устраиваем читку пьесы нашими третьеклассниками, принявшими участие в библиотечном конкурсе «Самиздат».

25 января, понедельник

16:45 «Маленькая Красная Шапочка». Спектакль на английском языке / театральная гостиная , 10+.

Ребята основной школы нашей гимназии под руководством учителя английского языка Т. Ф. Тарасовой поставили спектакль, на который приглашаются учащиеся все желающие, начиная с 10 лет.

27 января, среда

18:30 «Ку-ка-ре-ул». Спектакль театра-студии «25 ряд» / театрально-концертный зал, 8+.

Актеры театра-студии «25-й ряд» и режиссер Кирилл Заборихин расскажут вам историю о Людвиге и Тутте. Людвиг – лисёнок из знатной лисьей семьи, взбунтовавшийся против хитрости и обмана. Тутта – цыпленок-девочка, которая поняла Людвига в тот самый момент, когда все от него отвернулись. Это чистой воды лесная история Ромео и Джульетты, которую полюбят и взрослые и дети.

28 января, четверг

16:45 «Ревизор». Спектакль театральной студии Основной школы / театральная гостиная, 11+.

Ученики 5-х классов – воспитанники театральной студии М.Г. Голомзина покажут зрителям спектакль «Ревизор» о том, как театр влияет на актеров и зрителей. По произведению «Ревизор» с вышибанием» - фельетону Михаила Булгакова, основанному на пьесе Н. В. Гоголя «Ревизор»

18:30 Спектакль школы-студии артистического фехтования «Виват» «Однажды в сказке»/ театрально-концертный зал , 6+.

29 января, пятница

16:45 «Чемоданное настроение». Спектакль студии «Art-cocktail» / театрально-концертный зал, 7+.

Спектакль по одноименной пьесе-сказке Анны Богачевой. Эта история случилась на железнодорожном вокзале. Или на автовокзале? Да нет же, в аэропорту! Или просто в порту? Даже на речном вокзале она могла произойти. Одно точно – там был зал ОЖИДАНИЯ. Сестрица Соня и братец Лёня сидели и ожидали свой рейс, ожидали маму, ожидали скорую встречу с папой, который ожидал их дома… Одного они не ожидали – того, что случилось с ними через несколько минут.

18:00 «Серебряное копытце». Спектакль театра кукол «ТУТ И ТАМ» / театральная гостиная, 4+.

Сказка, которую покажут ребятам, называется «Серебряное копытце». Спектакль основан на знаменитой повести Павла Бажова и поставлен артистами Театра кукол «ТУТ И ТАМ». Это история о вере в чудеса. Главные герои — дедушка по имени Кокованя и его сиротка Даренка, роли которых исполнят красивые трогательные куклы, выполненные в технике валяния.

2 февраля, вторник

16:45 «Сладкая страна». Спектакль театральной студии 1-х классов / театральная гостиная, 4+.

Сценарий спектакля написали и сыграют первоклассники нашей гимназии, обучающиеся в театральной студии М.Г. Голомзина. Это история о том, как жители маленькой страны смогли решить все свои конфликты и найти друзей.