2 декабря, 2020

Стратегическая сессия в 10 классе

До выпускного еще полтора года, а это значит, у десятиклассников еще есть время придумать какие-то особенные для своего класса и других гимназистов проекты.

На стратегической сессии 28 ноября ребята как раз этим и занимались. С помощью бизнес и коучинговых техник они формулировали общие ценности и цели класса, соотносили их с личными и общегимназическими, придумывали проекты, которые отражают эти ценности, и составляли экшн-план до конца 11 класса. Не запутаться в мыслях и идеях им помогали кураторы Школы инноваций и креативного мышления ИКРА Василий Лебедев и Юлия Бурлакова.

В ходе сессии появилось очень много классных идей, как, например, приглашать на защиты исследовательских проектов и курсовых работ представителей бизнеса и науки, чтобы те могли дать независимую экспертную оценку, или провести пикник в зоне Зеленого сада и устроить тематическую новогоднюю дискотеку.

Сейчас ребята как раз готовят план действий, что точно они готовы реализовывать и какие шаги им надо предпринять. А школа и учителя готовы всячески помогать и поддерживать!