«Сумасшедшая наука» в гостях у малышей!

Проектно-исследовательской работой в Павловской гимназии занимаются не только школьники, но и дошколята.

Перед подведением итогов по защите проектов в детском саду прошло шоу «Сумасшедшая наука».

Теперь наши ребята знают, что температура жидкого азота -195,80C.  Они на собственном опыте смогли убедиться в свойствах этого вещества. Им удалось забить гвоздь с помощью банана, превратить цветущую розу в стеклянную, заморозить мыльные пузыри и даже произвести мини-взрыв. А также ребята увидели, что происходит с шариком, когда воздух внутри него сжимается при охлаждении и расширяется при нагреве. А напоследок все ребята ощутили себя внутри маленького облачка.

Нашим юным исследователям очень понравились криогенные опыты, и они с нетерпением ждут, когда начнут изучать химию.