Таинственные знаки в библиотеке

В библиотеке открылась выставка, посвященная 160-летию знаменитого английского писателя Артура Конан Дойля. Подготовка к ней началась еще в прошлом модуле не совсем обычным образом. На интегрированных занятиях по изобразительному искусству библиотекари говорили с учениками 3 и 4 классов о таинственных знаках. Таких, например, как пляшущие человечки в одноименном рассказе великого английского детективщика.

Символы и знаки бывают не только в шифровках, некоторые из них вошли в культурный код человечества. Скажем, голубь с оливковой веточкой – символ мира. А какие еще таинственные знаки есть вокруг нас? На эту тему ребята создавали коллажи. До чего разные они получились! Кто-то вдохновился произведениями о Шерлоке Холмсе, кто-то историей о Ноевом Ковчеге, кто-то послушав скрипку Холмса, звучавшую на уроке, создал коллаж о музыке.

Фантазия уносила ребят в космос, в открытое море, в сказочный лес к единорогам или в обычный двор с кошкой и бельем на веревочках. Все эти такие разные работы можно увидеть на выставке в библиотеке, а также узнать больше об Артуре Конан Дойле и таинственных знаках его судьбы.