18 декабря, 2017

Таланты наших юных художников были отмечены на конкурсе «Мы – дети космоса»

Какие же необыкновенно талантливые наши дети! Сколько в них фантазии, экспрессии, внутреннего видения! Какие удивительные, яркие и неожиданные образы рождаются в их воображении!  Ну а как же без фантастических картин, когда речь идет о космосе?!  И вот, на какой-то неведомой планете на фоне ночного звездного неба расцвели большие цветы в холодноватых сине-фиолетовых оттенках с желтоватыми отблесками от далёких звезд. Это Ярослава Орлова создала пастелью «Цветы на планете сказок».

А вот Маша Агапкина – самая юная художница тоже пастелью нарисовала сложные планетарные процессы. Кажется, что одна планета движется по другой, и обе они переливаются спектральным сиянием. Рисунок Марии так и называется - «Движение планет».

Два глаза яркого, сложно устроенного фантастического существа, смотрят с рисунка Ульяны Трескуновой, выполненного фломастерами. Работа называется «Фантастика космического сна». Смотришь на неё и понимаешь, что было бы здорово увидеть это космическое создание во сне, потому что оно обладает какой-то магической энергией исцеления, восстанавливающей и пробуждающей внутренние силы.

А на этом акварельном рисунке –  буйство красок от холодновато-синих и зеленых до пурпурно-красных и малиновых кружится в невероятном танце, - это «Ритмическая галактика в вихре мелодий» Саши Мефёдова. Его работа поднимает настроение - и сразу хочется танцевать, кружиться, ощущать себя частью этого бесконечного водоворота Вселенной!

Эти галактические образы были представлены на I Международном конкурсе детского рисунка «Мы – дети космоса», организаторы которого - Благотворительный Фонд имени Елены Ивановны Рерих и Международный Центр Рерихов в Москве. Наши гимназисты стали финалистами конкурса, а Александр Мефёдов стал дипломантом. Оргкомитет художественного Конкурса включил работы наших детей  в состав передвижной выставки, которая будет экспонироваться по всей России! И это большое достижение наших молодых художников.

Стоит  отметить, что участники Конкурса  пока еще действительно очень молоды  -  Маше Агапкиной - 9 лет, Ярославе Орловой и Саше Мефедову - 10 лет, а Ульяне Трескуновой - 11 лет.  И несмотря на  столь юный возраст, они необыкновенно одарены! Занимаются ребята у нашего педагога Инэссы Ивановны Кириакиди. Инэсса Ивановна обучает гимназиство не только технике  изобразительного мастерства, но и  развивает воображение ребят, создает атмосферу свободного творчества

Мы от души поздравляем ребят и педагога и желаем дальнейших творческих успехов, вдохновения и новых ярких картин!