Театральный фестиваль «Антоша Чехонте» часть 1

_N0B9979.jpgТеатральный фестиваль «Антоша Чехонте» - одно из знаковых событий в культурной жизни гимназии. Оно традиционно объединяет всех поклонников этого вида искусства в гимназии и привлекает всех "болеющих театром". За несколько дней на большой сцене и в Театральной гостиной зрители смогли увидеть как спектакли, поставленные гимназистами, так и нашими гостями. В этом году в рамках фестиваля были показаны спектакли разных жанров.

28 января в театральной гостиной ученики 5-х классов – воспитанники театральной студии М.Г.Голомзина – показали зрителям спектакль «Ревизор» о том, как театр влияет на актеров и зрителей. Создан он был по произведению «Ревизор с вышибанием» - фельетону Михаила Булгакова, - основанному на пьесе Н.В. Гоголя «Ревизор». На всех зрителей _N0B0918.jpgбольшое впечатление произвели неожиданные повороты в сюжете и  очень эмоциональная игра актеров.