Теннис. Мастер-класс с Павлом Чеховым

19 ноября на теннисном корте Спортивного комплекса Гимназии прошел мастер-класс по большому теннису, который провел профессиональный теннисист, чемпион России, мастер спорта России, председатель правления Федерации тенниса Красногорского района Павел Сергеевич Чехов.

Мастер-класс прошел в форме общей тренировки учащихся гимназии с 1 по 10 класс, занимающихся теннисом, и воспитанников «Школы тенниса Красногорска». В течение двух уроков теннисист показывал и рассказывал ребятам о нюансах техники выполнения основных теннисных ударов.

В первой части мастер-класса юные теннисисты потренировали удары, руководствуясь советами профессионального игрока. Потом ребята разделились на две команды и начали выполнять удары на точность попадания в корт на очки. Тренировка прошла весело и интересно.

Во второй части мастер-класса Павел Сергеевич показал ребятам как выполняется профессиональная теннисная подача. Под руководством тренера участники пробовали повторить движение подачи по элементам и целиком, а также смогли потренировать подачу по квадратам.

Участники и зрители остались довольны мероприятием. В этот день они имели возможность познакомиться и пообщаться с теннисистом-профессионалом, получить новые знания, зарядиться позитивом и получить очередной стимул тренироваться дальше.