17 февраля, 2017

«Теннисный марафон» в первых и вторых классах

09 февраля на корте Гимназии прошел «Теннисный марафон» для учеников 1-х и 2-х классов. В марафоне приняли участие 16 детей, обучающихся в секции тенниса.

Начался марафон с  разминки – ребята пробежали несколько теннисных эстафет  вне зачета. Далее началась основная программа – теннисные упражнения, где каждый соревновался уже сам за себя.В итоге, выявили победителей в номинациях: «Самый быстрый», «Самый ловкий», «Самый координированный», «Самый техничный», «Самый меткий» и «Самый юный».

Упражнения включали в себя задания с ускорениями на скорость преодоления отрезка, броски мячей в цель на точность, змейку с мячом на ракетке и другие упражнения. Также игроки прошли проверку техники выполнения ударов - имитации ударов с работой ног и удары через сетку, серии ударов на точность попадания в корт и на меткость (попадание в мишень).

В завершение мероприятия прошло награждение ребят!

Поздравляем всех участников «Теннисного марафона» и желаем дальнейших успехов в теннисе!