Финал турнира «Хи-хи! Ха-ха!» в Начальной школе

В минувшую пятницу рыцари поэтического турнира  «Хи-хи! Ха-ха!»  сошлись в итоговом состязании.  Перед тем, как попасть на сцену, каждому рыцарю надо было пройти два отборочных тура. Сперва жюри выбрало лучших чтецов из общего числа желающих участвовать в конкурсе.  А уже затем  все победители были объединены в команды, причем  каждая  состояла  из ребят разных возрастов.  Наставниками рыцарских орденов стали воспитатели начальной школы, они же и были главными помощниками в подготовке к итоговому турниру.

Финал проходил как веселая игра из нескольких заданий. В качестве домашней заготовки  каждая команда представляла своё   «Поэтическое приветствие», которое должно было быть  ярким, задорным,   и, главное,  развеселить Короля Ха-ха и Королеву Хи-хи и весь зал. Затем команды играли в буриме: придумывали свои стихи по заданным рифмам.  С заданием  все рыцари справились более чем успешно. А пока команды ломали головы  над рифмами, зрителям в зале не давали скучать:  Баронесса загадывала  им загадки «повышенной хитрости», а Звездочет Хо-Хо подмечал отгадавших.
Для последних конкурсов команды разделились: старшие 3-4-е классы пошли за кулисы готовить пантомиму по загаданным стихотворениям, а 1-2-е классы остались на сцене: им предстояло    отгадывать стихи по иллюстрациям. Новинкой сезона стало  «Ха-ха дефиле» – ребята из классов  пришли поддержать своих рыцарей, нарядившись  в самые смешные наряды и доспехи. Зрители  сумели не сразу, но довольно быстро отгадать все представленные командами пантомимы в самом последнем испытании. Самые активные получили памятные призы, а рыцари каждой команды были удостоены одного из званий: Рыцарь Юмора и Чести, Рыцарь Смеха и Благородства, Рыцарь Веселья и Достоинства, Рыцарь Улыбки и Доблести.

Турнир «Хи-хи! Ха-ха!» проводится в гимназии уже четвертый год во время апрельской Недели смеха. Его организуют  педагоги дополнительного образования, библиотекари, а также педагоги и воспитатели начальной школы (для учеников 1-4-х классов).

Благодарим  всех рыцарей смеха, зрителей, родителей и педагогов за веселый праздник и ждем всех в будущем году!