Турнир по мини-футболу "5+". Результаты

С ноября 2014 г. по апрель 2015 года в Павловской гимназии проводился Турнир по мини-футболу "5+" среди мальчиков 2005-2006 г.г.р.

В младшей возрастной группе (2005-2006 г.г.р.) заявки на участие подали команды Павловской гимназии, Гимназии Святителя Василия Великого, "Форвард" (сельское поселение Отрадненское Красногорского района) и "Дина" (сельское поселение Ильинское Красногорского района).

Турнир проводился по смешанной системе. На предварительном этапе команды сыграли по круговой системе (каждый с каждым) в два круга. На втором этапе уже был плей-офф с розыгрышем всех мест: в полуфинале команда, занявшая на предварительном этапе первое место, играла с четвёртой; команда, ставшая после предварительного этапа второй, встречалась с третьей. Те, кому не удалось выиграть в полуфинале разыгрывали третье место, а триумфаторы - в финале определяли победителя.

С первых туров лидерство в турнире захватила команда Павловской гимназии и уже не отдала его до окончания турнира, выиграв пять матчей, и лишь "Дине" удалось сыграть вничью (4:4) с победителями предварительного этапа, а затем турнирная судьба свела эти команды в полуфинале, который получился очень интересным, зрелищным, богатым на опасные моменты, державшим зрителей в напряжении до самого финального свистка. Победа со счётом 3:2 вывела Павловскую гимназию в главный матч турнира.

"Форвард" во втором, не менее напряженном, полуфинале одолел-таки команду Гимназии Святителя Василия Великого со счетом 4:2.

В матче за третье место "Дина" и Гимназия Святителя Василия Великого в основное время не смогли выявить победителя (4:4). Пришлось прибегнуть к футбольной "лотереи" - послематчевым пенальти, в которых более удачливыми оказались мальчишки из "Дины" - 2:1.

Ну а финал, казалось, будет "легкой прогулкой" для фаворита - команды Павловской гимназии, которая повела в счете 3:0 уже в самом начале матча. Но "Форвард" оказался командой с характером и сдаваться совсем не собирался, сократил отставание до одного мяча - 3:2  к середине игры и все с итоговым результатом непонятно, все зыбко, все почти равно. Но настоящие победители имеют чемпионский характер. Ребята из Павловской гимназии прибавили в активности, забили еще четыре мяча, пропустив в свои ворота два гола. Как итог - победа 7:4, чемпионский кубок, золотые медали, счастливые улыбки уставших чемпионов. Ну и, конечно, награды.

Команды, занявшие призовые места, получили кубки, на груди у мальчишек засияли медали: бронзовые, серебрянные, золотые...  А еще всегда очень волнующая церемония вручения наград лучшим по номинациям. В этот раз самыми-самыми стали:

• "Лучший вратарь" - Родион Дрепенкин ("Форвард");
  • "Лучший защитник" - Петр Клац ("Дина");
  • "Лучший нападающий" - Сергей  Перфильев (Гимназия святителя  Василия Великого);
  • "Лучший бомбардир" - Иван Ушацкий (Павловская гимназия) - 14 мячей;
  •  "Лучший игрок" - Максим Рубин (Павловская гимназия).

В средней возрастной группе (2003 - 2004 г.г.р.) заявку на участие в турнире подали команды Павловской гимназии, Гимназии Святителя Василия Великого, "Форвард" (сельское поселение Отрадненское Красногорского района), "Зоркий" (комплексная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва, отделение футбола, Красногорский район).

Турнир проводился по аналогичной смешанной системе, как и в младшей возрастной группе. На предварительном этапе первое место оспаривали "Зоркий" и Гимназия Святителя Василия Великого. Все решили две победы "Зоркого" в личных встречах 9:2 и 6:5.

Полуфиналы подарили необычные сюжеты: Павловская гимназия в середине второго тайма обыгрывает главного фаворита 4:2. Казалось, еще немного и громыхнет сенсация, но... 5:4 в пользу "Зоркого" и главный претендент на чемпионство с огромными трудностями, но все же в финале. Второй полуфинал получился не менее драматическим. По ходу матча "Форвард" выигрывал 7:2 у гимназии святителя Василия Великого и, казалось, что никто уже не сомневается в том, что в финале будет "Форвард". Но, оказалось, что не сомневается в себе и другой форвард - нападающий команды Гимназии Святителя Василия Великого Петр Шеленков. Семь забитых мячей за игру и победу со счетом 7:8 отпраздновали юные футболисты гимназии. С непониманием смотрели после игры друг на друга футболисты "Форварда" - как они могли упустить такое преимущество?..

В матче за третье место команда Павловской гимназии, к концу турнира набравшая неплохую форму, уверенно обыграла "Форвард" 4:3 и стала обладателем бронзовых медалей.

В финале "Зоркий" надежно прикрыл главного голеадора команды Гимназии Святителя Василия Великого  Петра Шеленкова, который однажды все-таки нашел возможность отличиться. На этом бомбардирские подвиги Петра и его товарищей закончились, а "Зоркий", забив четыре гола, выиграл финальный матч 4:1 и позволил своему капитану гордо поднять над головой кубок победителей.

Все замерли, когда начали объявлять фамилии игроков, признанных лучшими в турнире:
  • "Лучший вратарь" - Владимир Сальников (Павловская гимназия), признанный лучшим голкипером второй год подряд;
  • "Лучший защитник" - Дмитрий Миронов ("Форвард");
  • "Лучший нападающий" - Алексей Фрыгин ("Зоркий");
  • "Лучший бомбардир" - Петр Шеленков (Гимназия Святителя Василия Великого) - 16 мячей;
  • "Лучший игрок" - Никита Быков ("Зоркий").

Таблица предварительного этапа (2005-2006 г.г.р.)

Разница мячей

Очки

Павловская гимназия

«Дина»

Гимназия святителя Василия Великого

«Форвард»

ПОЛУФИНАЛЫ

• Павловская гимназия – «Дина» -3:2

• «Форвард» - Гимназия святителя Василия Великого – 4:2

МАТЧ ЗА ТРЕТЬЕ МЕСТО

• «Дина» - Гимназия святителя Василия Великого – 4:4 (2:1 по пенальти)

ФИНАЛ

• Павловская гимназия – «Форвард» - 7:4

Таблица предварительного этапа (2003-2004 г.г.р.)

Разница мячей

Очки