Церемония посвящения в гимназисты

_N0B8625.jpg14 ноября в Павловской гимназии прошла ежегодная торжественная церемония посвящения в гимназисты. Каждый год Гимназия принимает в свою семью новых гимназистов: первоклассников, победителей конкурса на бесплатное обучение в 9-м классе  и вновь прибывших учеников. Это событие всегда проходит с особым размахом, и сейчас, по традиции, оно прошло в  сопровождении  Военного  Образцового духового оркестра Почетного караула

Церемония началась с вноса знамени гимназии. Для вручения новоиспеченным гимназистам значков на сцену были приглашены победители конкурса «Фестиваль успеха» 2014 года, лучшие ученики, добившиеся выдающихся успехов в учебе, творчестве, спорте, саморазвитии.. Но прежде чем получить значок в виде герба гимназии,  новичкам предстояло дать Клятву гимназиста.

_N0B8916.jpg
Сама церемония вручения значков прошла в атмосфере четкой и торжественной приподнятости. Председатель Попечительского совета Сергей Викторович Бачин и директор Павловской гимназии Ольга Александровна Рагожина вместе с лауреатами вручили ребятам  значки. Сергей Викторович обратился с напутствием к вновь принятым в ряды гимназистов. «Церемония посвящения проводится в сентябре не случайно», - подчеркнул он, - «Вы уже прожили модуль в Гимназии. Познакомились с ее традициями и правилами, и , я надеюсь, произносили слова клятвы с полным их осознанием». Сергей Викторович  тепло  поздравил ребят, отметив, что они пришли сюда на многие годы и пожелал жить интересной, яркой, насыщенной жизнью, приобрести настоящих друзей, стать сильными, всесторонне развитыми  и образованными людьми, чтобы ими могла гордиться их семья, школа, страна.

Мы, в свою очередь,  желаем вновь влившимся гимназистам успехов в учебе и реализации  всех своих талантов и амбиций! Поздравляем!