16 сентября, 2014

Тура-туру-туристы

Продолжая традиции  Павловской  гимназии,  в Детском саду был проведен туристический слет. Теплым солнечным утром 12 сентября воспитанники отправились в поход по нашей огромной территории.  Туристическая тропа вела путешественников  по отмеченному на картах маршруту. В пути их поджидали Паук и Баба Яга. Они предложили туристам пройти испытания, которые оказались не трудными, а напротив,  веселыми и занимательными. Так что преодолевать их было одно удовольствие. Паучку наши добрые дети помогли распутать паутину,  а бабе Яге  собрали в дорогу рюкзак. На стадионе ребята  с азартом участвовали в туристических эстафетах: носили воду   и овощи для супа, шли сплоченной командой по кочкам через болото. Конечно, юные туристы устали не на шутку, поэтому привал и обед были встречены с восторгом. Наши сплоченные команды  дружно (и громко!) распевали туристические песни, водили хороводы, в общем, веселились от души. «Вот пройден первый наш поход, теперь туристский мы народ, и пусть не сложен был маршрут, дороги снова вдаль зовут!