11 сентября, 2015

Туристический поход за дружбой: «Там, на неведомых дорожках»

«Вместе весело шагать», - поется в песне из кинофильма «И снова Анискин». Именно как в песне – вместе и весело - отправились воспитанники подготовительных групп Детского сада в увлекательное путешествие на туристический слёт.

Наших героев поджидали приключения уже на территории гимназии. Не успели они шагнуть за порог, как пришлось им проявить свою смекалку и ловкость. Долго ли, коротко ли шли наши ребята, но дошли они до дивного гольф-клуба «Павлово». Там поджидали их герои сказочные: Марья Моревна, Василиса Премудрая, Кот Баюн, Кощей Бессмертный, Баба Яга, Кикиморы со товарищи. Нелегко пришлось ребятам: всякий персонаж норовил им задачку посложнее задать. Но не растерялись юные воспитанники и со всеми испытаниями справились - задания выполнили и слово заветное собрали, а слово это - «ДРУЖБА». Помогали им на пути нелегком воспитатели и директор гимназии Ольга Рагожина.

По окончанию путешествия все участники получили грамоты красочные - первый диплом туриста.