12 декабря, 2016

Творческие успехи наших гимназистов

IMG_0212.jpgНаши гимназисты стали победителями и финалистами регионального конкурса детского художественного творчества «Наше Подмосковье. Мой дом». Награждали ребят в Доме правительства Московской области.

Победителем Конкурса стал Илья Елянюшкин, занявший второе место в номинации «Я бы строить дом пошёл». Экспертное жюри отметило также работу Сергея Трифонова. Он стал финалистом  конкурса в этой же номинации. Оба парня учатся во 2 «Б» классе. Финалистами также стали: Ульяна Трескунова (4 «А» класс) в номинации «Строительные профессии», Саша Журавлёва и Мария Смирнова (4 «Б» класс), выполнившие работы в стиле декоративно-прикладного искусства.

Конкурсное жюри было самым взыскательное. Председатель жюри - Татьяна Гафар, искусствовед, начальник отдела развития малых музеев Третьяковской галереи, Марина Бушуева, заслуженный деятель искусств, директор «Объединения «Выставочные залы Москвы», Алексей Орловский, член союза художников, директор детской картинной галереи «Изопарк», Екатерина Ойнас, директор музея-резиденции «Арт-коммуналка, писатель Виктор Ерофеев.
От души благодарим преподавателя ИЗО Инэссу Ивановну Кириакиди и преподавателя технологии Елену Александровну Ковалеву за подготовку ребят и организацию их участия в этом конкурсе, за педагогический и художественный талант, который они передают нашим гимназистам!