Удачный дебют наших юных интеллектуалов

ChGK.jpgКоманды Павловской гимназии 19-20 ноября приняли участие в межрегиональном фестивале интеллектуальных игр «Северные горизонты – малый кубок ФИЗТЕХА», который прошёл в г. Долгопрудный, в МФТИ*

На интеллектуальные состязания отправились три команды: 5-класс, команда 7 класса и команда 8 класса «Круг ДРУЗ*ей». Впервые они выступали в турнире Всероссийского уровня.

Ребята на равных соревновались с командами из Москвы, Астраханской, Псковской, Ярославской, Московской областей. Программа была очень насыщенной – 4 тура «Что? Где? Когда?», «Командная Своя игра», «Пентагон» и несколько видов медиа-игр. Напряженная борьба продолжалась до конца турнира. Дебют наших учащихся был блестящим. Команда 8 класса «Круг ДРУЗ*ей» заняла первое место в спортивном «ЧГК», первое место в «Командной Своей игре», второе место в медиа- играх. И в общем зачете малого кубка ФИЗТЕХА стала третьей.

Отличились и наши пятиклассники, которые не только на равных соперничали с более старшими школьниками, (они играли в группе 5-9 классы), но и в некоторых видах интеллектуального многоборья смогли их даже обойти. В итоге они заняли пятое место в «Что? Где? Когда?», удивив всех.

Награды ребятам вручил Андрей Козлов, один из мэтров телевизионного клуба знатоков, основатель игры «Брейн-ринг».

Поздравляем наших учащихся с великолепным результатом и желаем им дальнейших удачных выступлений!

•    МФТИ — Московский физико-технический институт (государственный университет), один из ведущих российских вузов, готовящий специалистов в области теоретической и прикладной физики, математики и смежных дисциплин. С 2011 по 2016 год МФТИ занимает второе место среди вузов России по среднему баллу ЕГЭ у зачисленных на первый курс, уступая по этому показателю только МГИМО. В мае 2016 года МФТИ вошёл в топ-100 самых престижных вузов мира по версии британского журнала Times Higher Education.