Ура! Наши ребята взяли Кубок Европы по ЧГК среди школьников 5-7 классов!

Как же приятно начинать новую неделю с такой замечательной новости!

В эти выходные в Гомеле во Дворце творчества детей и молодежи проходил XV Кубок Европы по интеллектуальным играм среди школьников и XII Чемпионат Европы среди школьников по "Что? Где? Когда?".

Это финальная часть большого интеллектуального отбора. Сюда приехали чемпионы, призеры и победители крупнейших международных соревнований. В турнире приняли участие 40 команд из Гомеля,  Минска, Бреста, Полоцка, Мозыря, Северодвинска, Тюмени, Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Сыктывкара, Ярославля, Челябинска, Южно-Сахалинска, Одессы, Харькова, Запорожья, Житомира, Сум, Риги и Еревана.

В программе «Что? Где? Когда?» было три тура из 90 вопросов, а в программе Кубка Европы – еще и серия медиа-игр "Большой экран", командная "Своя игра" и "Брэйн ринг".

Чемпионат и Кубок Европы – это самые престижные молодежные турниры по «играм разума». Это особая атмосфера. Это настоящая схватка интеллектов, поскольку сражаются сильнейшие и уровень вопросов соответствующий.

Тем более приятно, что наши гимназисты одержали блестящую победу!

Страна должна знать имена героев:

Команда «Совятники»

Иван Зотов – капитан

Сергей Коршунов

Владислав Бурматов

Глеб Голубев

Мария Школьник

Андрей Иванков

Егор Сеннов

Сердечно благодарим родителей и Галину Николаевну Едомину – нашего бессменного вдохновителя и руководителя.

Ребята, мы так вами гордимся!