Уроки математики в GeoGebra

В начальную школу пришли новые учителя. Да какие!

Вчера ученики 8 классов открыли серию уроков для параллели четвертых классов по работе в программе GeoGebra. Это интерактивная среда, которая включает в себя геометрию, алгебру, таблицы, графы, статистику и арифметику. Она завоевала несколько образовательных наград в Европе и США, и наши педагоги активно используют ее на уроках.

Так произошло и вчера. Младшие школьники учились делать простейшие геометрические фигуры, узнали, какие многоугольники называются правильными и как строить их быстрее. В конце “учителя” дали творческое задание — построить дом. Конечно, все справились.

Продолжить тренировки в GeoGebra ребята смогут даже дома, ведь эта программа доступна всем желающим: можно скачать на компьютер, установить на планшет или смартфон, а также использовать как приложение браузера. Модели, созданные в мобильном приложении, можно отправлять на e-mail или сохранять на диске Google. А еще можно вступить в сообщество Tube.GeoGebra — почти YouTube, только вместо видеороликов здесь размещены готовые интерактивные модели.