28 февраля, 2019

В библиотеку с красками, картоном и ножницами

Метапредметные уроки любят и ученики, и преподаватели. Ведь, совместив совершенно разные области, можно создать что-то необычное. Вот наши педагоги и смешали изобразительное искусство и литературу на уроке для 3-4 классов.

Ребята писали сочинение. Только вместо привычного художественного текста создавали творческий коллаж.

Вдохновившись иллюстрациями художницы Софьи Касьян, Ивана Александрова и Татьяны Кузнецовой ученики взяли в руки ножницы, бумагу, перья, пластилин, ткань и дали волю фантазии.

Кто-то “зашифровал” свои мысли о том, зачем мы вообще живем, кто-то разбирался в тайнах ночного неба у океана. Получилось ничем не хуже, чем рассуждать на эти же темы словами.

Ребята остались очень довольны и просили как-нибудь повторить такой формат. И мы повторим.