13 сентября, 2018

В Детском саду Павловской гимназии открылся Английский клуб

Теперь, помимо основных занятий по языку, наши  воспитанники ежедневно будут  играть на английском.  Клеить аппликации, собирать модели из крафта, играть в лото, решать задачки по ТРИЗ.  При этом   развивается мелкая моторика, логика и внимательность, память и находчивость, и многое другое.  И, разумеется, язык, потому что общение между собой и  преподавателями-носителями языка  происходит исключительно на английском языке.
Группы смешаны по возрасту, поэтому ребята еще и  знакомятся и учатся  общаться  на языке.
Мы побывали на самом первом занятии. Если в начале по-английски говорили только самые бойкие, то под конец на языке объяснялись все. Ведь если не скажешь, что тебе нужен «green» лист бумаги, то «schoolbag» придется клеить из листка другого цвета. А хочется, чтобы он был именно «green» и обязательно с «yellow» застежкой и «orange» ручкой. Ну как тут не заговорить по-английски?