В гимназии прошел спортивно-литературный праздник

В этом году весь мир готовится к летним олимпийским играм, которые пройдут в Рио-де-Жанейро. Поэтому для традиционного Дня чтения библиотекари выбрали книгу Михаила Пегова «Олимпийские игры». Спортивно-литературный праздник открыли воспитанники подготовительных групп детского сада. Ребята узнали интересные подробности о возникновении и участниках первых олимпийских игр, об истории развития олимпиад, их забвении и повторном возрождении, о талисманах и символах. Также малыши успели раскрасить картинки со спортсменами и обозначить виды спорта, которыми занимаются их герои. Сценарий праздника развивался стремительно, и после интеллектуальных и творческих нагрузок воспитанники перешли к зарядке, которую, кстати, провёл один из олимпийских талисманов – Зайка. Призом для юных олимпийцев стал  мультфильм про Хому и Суслика!

Литературную эстафету приняли первоклассники. Помимо погружения в историю олимпиады им предстояло создать и дать имена своим собственным талисманам для будущих Олимпийских игр. Ребята хорошо потрудились, и стеллажи Информационного центра теперь украшает галерея претендентов на роль талисмана – теперь можно устраивать голосование! В награду ребята прослушали рассказ Виктора Драгунского «Третье место в стиле баттерфляй».