В гимназии стартовал международный конкурс ЭМУ-Эрудит

✨Сегодня в Начальной школе Павловской гимназии стартовал конкурс ЭМУ-Эрудит.
В нем приняли участие наши ученики 1-4 классов.

Учитель 4 «А» класса Оксана Александровна Барулина рассказывает:

▶️«Мы ежегодно участвуем в Международном конкурсе ЭМУ-Эрудит, который выявляет уровень развития метапредметных навыков у детей. Это те самые базовые навыки, без освоения которых ребенок не сможет успешно двигаться по образовательной траектории.
Например, сегодняшний раунд «Смелый» был направлен на выявление навыков чтения и работы с текстами. Это умение сопоставлять данные, вычленять нужную информацию из контекста, работать с разными видами текста.

Конкурс ЭМУ помогает решить сразу несколько задач.
✅Поскольку он рассчитан на детей от 1 и до 4 класса, я могу проследить динамику развития навыков у каждого ребенка, спланировать линию его индивидуального развития.
✅Во-вторых, мне видна динамика всего класса, и мы с коллегами можем обсудить общую картину.
✅И, в-третьих, конкурс ЭМУ – это очень весело! Дети любят ЭМУ – веселого страуса – и с удовольствием помогают в его приключениях!»

Впереди ребят ждет еще три раунда:
➡️08 ноября – 2 раунд, «Умный», направлен на выявление навыков постановки целей, умения ставить вопросы и искать на них ответы.
➡️16 ноября – 3 раунд, «Ловкий», проверяет способность ребят организовать свою деятельность.
➡️20 ноября – 4 раунд, «Быстрый», поможет определить эффективность ребят при работе с информацией, выявить коммуникативные способности и навыки работы на результат.

☀️Желаем нашим юным гимназистам успеха и достижения целей!