1 декабря, 2016

В Начальной школе отметили День Мамы

_N0B5918.jpg25 ноября Начальная школа отмечала самый душевный и любимый всеми праздник – День Мамы, в котором приняли участие 169 ребят. Каждый год гимназисты очень стараются порадовать своих самых близких и любимых мам и бабушек интересными выступлениями и концертными номерами. Вот и в этом году в подарок мамам был подготовлен творческий вечер по оригинальному сценарию. Во время музыкального представления к ведущим на сцену вышел самый настоящий мамонтёнок. Ведущие, чуть подправив сценарий концерта, решили помочь маленькому герою найти его маму. На протяжении всего праздничного вечера учащиеся начальной школы участвовали в поисках потерявшейся мамы, направляя героя в нужном направлении и давая ему советы. Первоклассники в трогательных стихах, а третьеклассники в частушках объяснили маленькому герою, какая она, мама. Второклассники дружно поддерживали мамонтёнка песней. Четвероклассники подсказали нашему маленькому герою, как узнать маму, исполнив песню «Ты узнаешь её».

Концерт получился трогательным и ярким: энергичный танец «Буги-вуги», трепетная и задушевная песня «Косолапый дождик», зажигательный номер «Хип-хоп», признание в любви «А я маму свою люблю», полная лирики и тепла песня «Мама-нет на свете слова мне роднее», удивительно нежный номер «Снится сон».

Праздничная программа была подготовлена учащимися и преподавателями Дополнительного образования Павловской гимназии. В программе участвовали: хореографическая группа под руководством Марины Чайкиной и Светланы Лобановой, вокальный ансамбль Ларисы Колесниковой, вокальная группа Анастасии Володовой, вокальный коллектив Евгения Крупника, танцевальный коллектив Ярослава Козьменко, «Школа ведущих» Юлии Василенко. Также праздничный концерт готовили преподаватель музыки Анна Косова, учителя и воспитатели Начальной школы.

Надеемся, что в этот день нам всем удалось подарить мамам нежность, доброту и нашу любовь!