7 февраля, 2017

В Начальной школе прошла неделя математики

С 30 января по 3 февраля в начальной школе состоялась неделя математики. Каждый ученик Начальной школы стал участником праздника и убедился в том, что математика очень увлекательный предмет!

1 февраля был объявлен Днем математических игр и забав. В этот день ученики принесли свои математические игры, головоломки, и поиграли с друзьями на переменах!

2 февраля и 3 февраля состоялся математический марафон, который ученики 3-х и 4-х классов провели для учеников младших классов. Старшие ребята приготовили младшим школьникам различные математические задачки. Разбившись на команды, ребята путешествовали по станциям и успешно решали ребусы, шифровки и логические задачки. Старшим ребятам очень понравилось выступать в роли учителей, а младшие ребята получили удовольствие от решения новых задач. В этот день ребята пришли в школу в одежде, содержащей в своем рисунке математические и геометрические символы: крестики, нолики, ромбики, квадратики. На подведении итогов Недели математики все от души поблагодарили друг друга за удовольствие, полученное математических игр! Математика – это всё же необыкновенно увлекательный предмет!