В Начальной школе прошла защита исследовательских работ!

Как вы знаете, наши ребята из начальной школы развивают мастерство презентации и исследовательские навыки. Они защищают интересные проекты, тему для которых придумывают сами, делятся своими мыслями и показывают достигнутые результаты. 17 января мы узнали много интересного от учеников 3 «Б» класса.

Счастный Олег задумался над тем, можно ли создать живую экосистему в замкнутом пространстве. Олег поместил в герметично закрытую лампочку кусок почвы с растениями и, как оказалось, микроорганизмами – червячками и слизнями. Выяснилось, что в течение длительного времени все обитатели закрытого микромира довольно хорошо себя чувствуют. Нам очень интересно узнать, как будут развиваться события дальше!

Волобуев Сергей и Широков Игорь в преддверии Чемпионата мира по футболу-2018 провели настоящее статистическое исследование среди всех учащихся начальной школы, которые всерьез занимаются футболом. В результате ребята выяснили, что футбол - очень полезный вид спорта, потому что футболисты редко болеют.

Родионов Алексей рассказал о том, как развивалась авиация. Более того, он самостоятельно придумал настольную игру «Воздушный бой» и разработал для нее правила.

Мухина Дарья показала альбом, в котором исследовала фамилии всех своих одноклассников. Дарья рассказала, как по фамилии можно узнать про историю рода.

Ребята, ждем ваши работы на нашей открытой конференции «Старт в будущее» и желаем удачи!