28 февраля, 2022

В стенах Павловской гимназии состоялась Всероссийская сессия практиков образования Conf-tea

Коллектив детского сада Павловской гимназии выступил организатором Всероссийской сессии практиков образования, в которой приняли участие педагогические команды из Якутии, Красноярска, Екатеринбурга, Перми, Нижнего Новгорода, Костромы, Краснодара, Москвы и Московской области. Дружественная встреча в формате Conf-tea прошла на двух площадках: в Rybakov PlaySchool (Саларьево) и Павловской гимназии.

В рамках сессии у участников была возможность поработать в четырех образовательных треках: 25 февраля в Rybakov PlaySchool – «Замыслы», 26 февраля в Павловской гимназии – «Открытия», «События» и «Истории».

Встреча была наполнена совместными поисками ответов на актуальные профессиональные вопросы и решениями самых значимых задач из практики педагогов разных команд.

Также участники сессии встретились с экспертами в области дошкольного образования, среди которых автор проекта «Наука маленького роста» Анастасия Шлемко, председатель ВОО «Воспитатели России» Татьяна Костенко, писатель и главный редактор интернет-портала «Папмамбук» Марина Аромштам и другие.

Лариса Валерьевна Воробьева, заместитель директора в детском саду: «Конференция Conf-tea позволила активным практикам обменяться опытом, поделиться работающими решениями в неформальной атмосфере, обсудить вызовы дошкольного образования. Такие встречи поддерживают и объединяют дошкольные сообщества».

Подробный фотоотчет события можно посмотреть по ссылке.