16 сентября, 2021

Весь сентябрь в походах и турслетах

8-11 классы побывали в школьном походе в Калужской области, где увидели место подвига Подольских курсантов, посмотрели, как выглядели реальные долговременные огневые точки (ДОТы) времен Великой Отечественной войны. И по традиции ночевка в палатках, песни под гитару и самая вкусная еда на костре.

Ученики 6-7 классов начали свой маршрут в поселке им. Герцена Московской области, откуда отправились в замок князя А. Щербатова. Учились добывать огонь, готовить на костре и “выживать” в походных условиях.

Начальная школа устроила туристический квест по территории гимназии. Ребята 2-4 классов участвовали в спортивных эстафетах, учились преодолевать препятствия и ориентироваться на местности.

Воспитанники детского сада тоже не отстают: на этой неделе они отправились в турслет. И там они учатся собирать рюкзак, оказывать первую помощь. Привал с песнями тоже входит в обязательную программу.

Вот так из маленьких искателей приключений и вырастают настоящие туристы-походники.