В гости в Начальную школу

4 и 5 марта воспитанники подготовительных групп побывали на экскурсии в Начальной школе. Педагогами Начальной школы был организован очень теплый и радушный прием, а в роли экскурсоводов выступали учителя начальных классов. В эти дни ребята могли почувствовать себя настоящими учениками. Всё было по-настоящему: и уроки, и учителя, и классы. День для будущих первоклассников начался с экскурсии по школе. Воспитанники Детского сада посетили учебные классы. Дети с огромным удовольствием посидели за школьными партами. В эти дни учителя провели уроки развития и творческие занятия, математики, обучения грамоте и английскому языку.  «Добро пожаловать в библиотеку» – такими словами встретили ребят герои мультфильма Шапокляк и Чебурашка. Войдя, дошкольники увидели стеллажи с книгами, столики, стульчики, где можно посидеть, почитать и полистать книги – для маленьких детей важна наглядность и возможность всё пощупать и потрогать.  Посещение дошкольниками школы помогает наиболее успешно начать им свое обучение и сделать более плавным и безболезненным переход в «новую жизнь».