Воспитанники детского сада примерили на себя роль школьников

В дни школьных каникул воспитанники подготовительных групп примерили на себя роли первоклашек, побывав на экскурсии в начальной школе. Дети с огромным удовольствием занимались за школьными партами, ведь уроки математики, английского и обучения грамоте - это не столько усердные занятия за партой, сколько игры, направленные на развитие крупной и мелкой моторики! А уроки физкультуры с Максимом Александровичем Борисовым вызвали настоящий восторг: замечательная динамика, разнообразные задания и упражнения, - все это заряжало ребят физкультурной энергией, несло радость и здоровье!

Новые роли настоящих учеников ребятам очень понравились, ведь здорово чувствовать себя большим! Как взрослые поднимать руку, завтракать в большой школьной столовой, вообще, ходить в школу!

И на этом подготовка ребят к 1-ому классу не закончилась. В конце учебного года будущих первоклассников ждут уроки развития и творческие занятия, а также посещение библиотеки начальной школы.