Всегда есть, чему учиться

Наши учителя по английскому языку снова нашли, чем будут удивлять своих учеников в новом модуле. Время каникул коллеги посвятили своему профессиональному развитию.

2 марта преподаватели-экспаты участвовали в семинаре от языковой школы Language Link, где узнали о новых методах обучения чтению и письму на начальном этапе изучения языка и пополнили запас заданий нестандартными упражнениями. Они точно придутся по душе младшим школьникам.

Трое других преподавателей: Анна Уварова, Анна Лебедева и Тамила Шумик посетили ежегодное мероприятие “Весенняя школа”, которую организовывала Школа Дмитрия Никитина Учителям. Коллеги участвовали в трехдневном семинаре от доктора Сенди Моро, известного тренера и консультанта в области дошкольного и раннего школьного обучения. Сенди на практике показала, как по-новому использовать детские книги (picture books) в обучении английскому языку.

По окончании тренинга наши преподаватели получили приглашение на закрытую методическую встречу с Сенди Моро. На ней они обсудили организацию работы с помощью picture books, использование стихов и песен на уроках и новейшие концепции обучения детей.

Это было очень продуктивное в профессиональном плане начало марта. И коллеги уже сейчас начали применять новые методики на занятиях с воспитанниками детского сада.