Встреча с детским писателем Андреем Усачевым

Если бы не лень, может и не случилось бы детского писателя Андрея Усачева, такого известного и любимого многими. “Почему я захотел стать писателем? Я любил придумывать истории, но не любил просыпаться рано утром, — признался он на встрече с нашими учениками. — А писатель может долго спать, зато работать ночью. Вот так и получилось”.

Дети с удовольствием слушали песни, сказки и стихотворения в исполнении Андрея Алексеевича и задавали ему массу вопросов — про свои любимые истории, про то, как складывалась его творческая жизнь, про новые книжки.

Оказывается, в этом году выйдет продолжение “Деревни Дедморозовки” — “Последнее лето в Дедморозовке”. А еще автор объяснил, почему у него нет любимой книги из числа собственных произведений. Ведь нельзя же любить кого-то из родных детей больше, чем другого! Вот и наши маленькие читатели обожают все произведения Андрея Усачева.