Встреча с писателем Андреем Усачёвым

Усачев_дети.jpg14 января участники и победители конкурса «Самиздат» – 2012» получили свой подарок от библиотеки: встречу с писателем Андреем Алексеевичем Усачёвым. В гостиной административного корпуса гимназии в самой тёплой обстановке ребята общались с автором более 80 книг, подпевали ему, смотрели мультфильм «Школа снеговиков», премьера которого на широком экране ещё только состоится в наступившем году. Ребята проявили хорошее знание его книг, песен и стихотворений. А он, в свою очередь, просто и честно отвечал на самые разные вопросы: от своего возраста до размышлений о творчестве, о том, что такое писатель и как им стать, каково им быть.

И, конечно же, все получили заветные автографы Андрея Усачёва на фирменных открытках его друга и соавтора,  художника Виктора Чижикова. Более того, по просьбе маленьких читателей, он прямо за время встречи написал стишок и подарил его гимназии.

Напомним, что Андрей Усачёв – современный детский поэт и прозаик, автор учебных пособий: «Основы Безопасности Жизнедеятельности», «Декларация Прав Человека», «Мои географические открытия»; автор сценариев и композитор песен к мультфильмам: «Умная собачка Соня», «Девица Бигелоу, или Жевательная история», «Приключения в Изумрудном городе», «Князь Владимир» и других. Также Андрей Усачёв активно пишет пьесы для постановок в  театрах. Нашим читателям он наиболее известен благодаря таким своим книгам, как «Занимательная география», «Азбука хорошего поведения», «Сказочное воздухоплавание», «Сказочное мореплавание», «Любопытный жирафик», «Страхотворение», «Весёлый звукарь», «333 кота» и многим другим.