Яркие краски «Осенних страничек»

29 октября для воспитанников Детского сада Павловский Гимназии прошел праздник «День литературы и творчества» под названием «Осенние странички», посвященный Году литературы.

Все ребята собрались на сцене театрально-концертного зала, где увидели грустное осеннее дерево, с которого опали почти все листья. Ведущая предложила им превратить этот грустный пасмурный осенний денек в яркий праздник хорошего настроения.  Для этого ребята разделились на команды и отправились под руководством воспитателей и педагогов ДО на мастер-классы, где каждая команда должна была выполнить свое задание. Так, например, команда красных отправилась сочинять песню про осень, команда зеленых ставить театральную миниатюру, команда синих выучила танец, а команда желтых вырезала из бумаги и раскрасила необыкновенной красоты осенние листья, которыми затем с помощью воспитателей украсила то самое грустное дерево на сцене. И оно заиграло яркими красками! После мастер-классов ребята вновь собрались на сцене, под уже радостно-золотым деревом, и показали все, чему они научились за это время – пели, танцевали, показали маленький спектакль. А ребята из команды белых успели написать целую книгу приключений библиотечного героя Читалкина, и даже оформить ее – сделали титульный лист и нарисовали иллюстрации. В конце выступления каждый участник команды получил памятную медаль и громкие продолжительные аплодисменты своих друзей и педагогов.