Защита проектных работ состоялась в Начальной школе

17 марта в начальной школе состоялась защита проектных работ:  «Пчелиная семья» Борисовой Екатерины (3 «В» класс), «Лего» Обуханич Стефании (3 «В» класс), «Японский Новый год» Журавлёвой Саши (4 «Б» класс).
Из выступления Борисовой Екатерины ребята узнали не только о том, какую пользу приносят перепончатокрылые, но и в какой ситуации они могут быть опасны. После защиты своего проекта Катя раздала всем памятки, как правильно вести себя, если укуса насекомого не удалось избежать.

Обуханич Стефания – большой поклонник игры «Лего». Проведя в своём классе анкетирование, Стефания выяснила, что ребята ещё не всё знают об этой игре. Имя изобретателя и значение слова «лего» не знал никто. С этого и начала своё исследование Стефания. В своей защите Стефания рассказала об истории этой игры, об особенностях различных наборов «Лего», привела интересные факты,  а также рассказала о проведённом мастер-классе по сбору мини-фигурок.

Журавлёва Саша, мама которой родом из Японии, решила поближе познакомиться с традициями этой страны. Саша ни разу не встречала Новый год в Японии, поэтому её заинтересовали особенности его празднования. Саша рассказала о традиционных блюдах, играх и персонажах этого весёлого праздника.