Зураб Церетели поздравил наших гимназистов – победителей конкурса «Мы – дети космоса»

Рады сообщить, что ученики Павловской гимназии стали финалистами международного конкурса «Мы – дети космоса».

Из 34 работ наших учеников, принявших участие в конкурсе, жюри выделило 4 работы:

·         Агапкиной Марии (2 «В»),

·         Орловой Ярославы (3 «В»),

·         Мефёдова Александра (3 «Б»).

·         Трескуновой Ульяны (5 «В»).

Все юные художники получили почётные дипломы, а работу Мефёдова Александра жюри наградило призовым дипломом.

23 декабря в Центральном Доме ученых в Москве состоялась церемония награждения победителей Международного конкурса "Мы - дети Космоса", организованного Благотворительным Фондом имени Елены Ивановны Рерих и Международным Центром Рерихов при поддержке Российской академии художеств, Международной ассоциации фондов мира, Российской академии естественных наук, Международного Союза педагогов-художников, Ассоциации музеев космонавтики России и Благотворительного фонда «Взгляд ребенка» (Москва).

В конкурсе приняли участие более 10 000 детских рисунков из 15 стран мира: Россия, Беларусь, Украина, Казахстан, Болгария, Армения, Узбекистан, Германия, Великобритания, Индия, Молдова, Черногория, Мозамбик и Канада.

Мы особенно гордимся, что среди такого количества работ жюри, председателем которого стал Президент Российской академии художеств, народный художник СССР и РФ Зураб Константинович Церетели, отметило работы ребят из нашей Павловской гимназии.

По условиям конкурса, в рисунках нельзя было использовать стереотипные образы – ракеты, летающие тарелки, инопланетяне и т.д. «Я живу в Космосе, а Космос живет во мне» - такую тему предложили воплотить в красках детям.

На открытии церемонии награждения Павел Журавихин - президент Благотворительного Фонда имени Е.И. Рерих – сказал:

«Мы хотели посмотреть, что наши дети думают не только о внешнем космосе, который мы видим глазами, но и о космосе человеческой души. Ведь космос в своей основе обозначает «красота», «гармония». Мы были не только восхищены, но и поражены глубиной внутреннего мира детей, который они отразили в своих работах».

От всей души поздравляем наших гимназистов и желаем им дальнейших успехов!

Мы также хотим поблагодарить за помощь в подготовке ребят учителя начальной школы, педагога дополнительного образования Кириакиди Инэссу Ивановну.

Инэсса Ивановна с 1988 года преподает изобразительное искусство в школе. Она окончила Театрально-художественный институт им. А. Н. Островского по специальности художник-график.

В Павловской гимназии Инэсса Ивановна проводит занятия в творческой студии «Волшебная кисть» и вдохновляет ребят осваивать различные виды творчества: графика, живопись, витражи. С ее помощью наши ученики становятся не только участниками всевозможных российских и международных конкурсов, но и их победителями.

Выражаем искреннюю благодарность за то, что помогаете нам воспитывать настоящих юных художников, и желаем творческих побед!